Установка бойлера в Харькове

Установка бойлера
Закажите бесплатный выезд мастера и мы будем через 30 мин.
- Ежедневный медицинский контроль мастеров
- Официальная гарантия
- Расчет наличными или безналичный

Решить проблему, связанную с отсутствием горячей воды, поможет профессиональная, сертифицированная установка бойлера в Харькове. Услугу подключение бойлера стоит заказать в нашей компании «СантехМастер».

Наша фирма выполнит монтаж бойлера в Харькове в доме или квартире «под ключ», включающий демонтаж старого оборудования – с материалами, заземлением и гарантией качества.

Наш сервис предусматривает установку и подключение бойлера к водопроводу с врезкой и соблюдением всех норм безопасности – наши цены конкурентные на рынке, поэтому стоимость данной работы вас полностью устроит!

Наши специалисты помогут вам и в выборе электрического нагревателя для воды с учетом ваших требований.

Подключение бойлера в Харькове — особенности и выбор моделей

Определяясь с покупкой соответствующего водонагревателя, следует учитывать такие критерии как цена техники и вид.

Эти незаменимые в доме приборы бывают трех типов:

  1. Проточные. Они представляют собой компактные приспособления мощностью от 3,5 до 6 кВт и выше. Маломощные модели проточного типа дадут возможность мыть посуду на кухне и принимать душ, но чтобы комфортно принять ванну, мощности бойлера до 5 кВт недостаточно. Прибор мощностью свыше 6 кВт с этой задачей справится. Установка в Харькове такого проточного водонагреватели целесообразна в квартирах новостроек, в частном доме с надежной электропроводкой. Но если вы проживаете в хрущевке с проводкой, прослужившей несколько десятков лет, такой выбор небезопасен.
  2. Накопительные. Отличаются простым принципом работы: вода, набравшаяся в резервуар устройства, нагревается до заданной температуры. Нагревательный элемент активируется по мере остывания воды.
  3. Комбинированного типа (проточно-накопительные). Вода автоматически заливается в емкость взамен воды использованной. В результате автоматического включения тэна температура доводится до нужного показателя.

Выбирая бойлер, стоит учитывать число обитателей вашего жилища. Объема бака на 30 литров хватит, если в квартире проживает один человек. Если жильцов двое – емкость бойлера должна составлять как минимум 50 литров. Для больших семей будет идеальным решением подключение бойлера в Харькове на 100 литров или больше.

Специфика монтажа бойлера в Харькове

Наши специалисты при установке бойлерных водонагревателей в Харькове учитывают и пожелания заказчика, и нормы безопасности.

Правильная установка бойлера в Харькове предполагает грамотный выбор места для этого электроприбора. В данной связи важен ряд моментов:

  • прочность стены – на гипсокартон, который нагрузку не выдержит, тяжелое оборудование вешать нельзя (но его можно установить на пол);
  • непосредственную близость труб холодного и горячего водоснабжения – специалисты «СантехМастер» водонагревательную технику устанавливают в ванной и туалете, под мойку или под раковину;
  • монтаж бойлера в Харькове должен быть выполнен так, чтобы доступ к прибору был свободен;
  • защищенность устройства от внешних факторов, провоцирующих охлаждение воды.

Процесс монтажа нагревательной техники предполагает сверление отверстий под анкера  с последующей установкой на них прибора. Далее бойлер подключается к водопроводной системе и к электричеству.

Сколько стоит установка бойлера в Харькове

Узнать, сколько стоит установка бойлера нашими мастерами, поможет прайс-лист сайта – наши расценки демократичны. Мы устанавливаем технику вертикального и горизонтального типа, нам можно доверить подключение бойлера даже емкостью на 300 литров.

Вид сантехнических услуг в Харькове Цена, грн.
Установка бойлера от 700
Выезд мастера от 200

Мы работаем не только по городу: регион нашего обслуживания – это Харьков и Харьковская область. Обращайтесь – будем рады помочь!

Остались вопросы?

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, перезвоним в течение 5 мин!