Установка стиральной машины в Харькове

Грамотно выполненная установка стиральной машины в Харькове становится одним из условий комфортного проживания в квартире, частном доме. Чтобы последующая эксплуатация дорогостоящей техники не вызывала проблем, стоит доверить подключение устройства мастеру. Мы предлагаем услуги «мужа на час» в Харькове и Харьковской области. Мы установили умеренные цены на монтаж, квалифицированный сотрудник выполнит сантехнические работы в течение 1–3 часов.

5 этапов установки и подключения стиральной машины в Харькове

Хотите уточнить, какие на установку стиральной машины цены в Харькове, учитывайте при расчетах затраты, которые возникают на каждом из пяти этапов подключения. Когда наш мастер приезжает по вызову на дом, то ему предстоит:

  1. Подготовить место для установки. Как правило, ставят стиральную машину в ванной комнате, реже — в кухне, на ровной поверхности. Уклон не должен превышать 2°.
  2. Подключить стиральную машину к водопроводной сети.
  3. Решить проблему слива использованной воды.
  4. Обеспечить надежное подключение к электросети.
  5. Запустить подключенную стиральную машину. Проведение промывочного запуска позволяет протестировать, как работает оборудование, ознакомить заказчика с некоторыми нюансами его функционирования.

Конкретные особенности выполнения каждого из этапов монтажа влияют на стоимость услуги. Мастер на месте определит, что потребуется для того, чтобы выполнить подключение безопасно и оптимально для последующей эксплуатации. Заказчику решать – дешево это или нет

Выбираем способ подключиться к водопроводу

Удобно и недорого подключать стиральную машину к водопроводной сети через смеситель. Нужно только позаботиться, чтобы заливной шланг был достаточно длинным. Врезаться в металлическую трубу обойдется дороже, так как потребуется:

  • резать;
  • ставить муфты.

Подключения стиральной машины к водопроводу в Харькове

Когда на месте установки стиральной машины в водопроводной системе уже предусмотрен выход, чтобы ее подключить, то наш мастер обязательно соблюдает пять условий:

  1. Предлагает провести установку сетчатого фильтра. Это предохранит барабан от попадания твердых частиц, которые содержит водопроводная вода.
  2. Проверяет соответствие входного давления предписанному инструкцией для данной модели стиральной машины. При перепадах давления рекомендует установку редукционного клапана.
  3. Не допускает жесткого соединения с водопроводом. Иначе постоянные вибрации, неизбежные при работе стиральной машины, нарушат его герметичность.
  4. Оставляет шланг свободно провисающим.
  5. Обеспечивает перекрытие воды посредством запорной арматуры. Она ставится перед шлангом.

Как обеспечить слив и подключиться к электросети

Для слива воды можно использовать временный или постоянный вариант. Подключиться к канализации можно:

  • напрямую;
  • через сифон.

Розетку для стиральной машины рекомендуется установить отдельную. Кабель к ней прокладывается от электрощита. Если используется алюминиевая проводка, то стоит поставить УЗО, так безопаснее.

Как вызвать мастера для ремонта или установки стиральной машины в Харькове

Нужно пригласить мастера, чтобы устранил поломку или установил стиральную машину, отправьте нам сообщение:

  • по телефону. Звоните на номера 096-466-88-47, 093-407-54-78 в любой день с 09.00 до 21.00;
  • заполнив форму на сайте в разделе «Контакты».

Вас бесплатно проконсультируют, просчитают, сколько стоит выполнение заказа. Посмотрите наши цены, чтобы убедиться, что вы не переплачиваете за ремонт, сантехнические работы. Каждую заявку мы рассматриваем как срочный вызов, поэтому наши мастера выезжают с необходимым оборудованием в течение трех часов. Профессиональный подход, ответственное отношение к делу обеспечивают быстрое подключение стиральной машины. Она будет работать с должной производительностью. Мы заботимся о безопасности, предоставляем гарантии на выполненные работы.

Стоимость установки, подключение стиральной машины в Харькове и области

Установка и подключение стиральной машины от 500 грн.
Демонтаж стиральных машин от 200 грн.
Остались вопросы?

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, перезвоним в течение 5 мин!